8-918 605-04-88
Личный кабинет регистрация
Поделиться: Twitter Tumblr Vimeo YouTube Google Plus ВКонтакте Facebook Dribbble Rss Pinterest Instagram Одноклассники

33 водопада starstarstarstarstar

На территории Сочинского национального парка находится одна из самых популярных природных достопримечательностей курорта – Тридцать три водопада. Каскад водопадов на реке Шахе находится в горном ущелье, в урочище Джегош. Самый высокий в каскаде водопад достигает в высоту 12 метров. Вдоль горной реки и рядом с каскадами созданы подъемы и лестницы, позволяющие максимально близко подойти к достопримечательности. Во время экскурсии, проходящей через ущелье и речную долину, у туристов есть возможность увидеть заповедные уголки урочища, в которых растут редкие эндемики края, узнать о местных легендах и историях, связанных с водопадами, а также искупаться в водопаде и горной реке.

Кроме осмотра водопадов в экскурсионный маршрут входит посещение этнографического музея-усадьбы и Тюльпанового дерева. Уникальное дерево, которому уже более 750 лет, туристы могут увидеть на обратном пути от 33 водопадов. При желании экскурсанты могут принять участие в дегустации местных сортов чая и вина.

Продолжительность экскурсии – 7 ч, дни проведения экскурсии – ежедневно.
Экскурсия проходит на автобусе до начала маршрута, остальная часть – пешая прогулка и осмотр достопримечательностей, купание в реке.
Стоимость экскурсии – 750 руб.
За доп. плату приобретение входного билета, дегустация, сувениры.
Рекомендуется удобная одежда и обувь, головные уборы, купальные костюмы, деньги на дополнительные расходы. 


Оценить экскурсию

Комментарии:


комментарии отсутствуют

Оставьте свой комментарий:

Ваш комментарий успешно добавлен. После модерации он появится на сайте.